Пн-Пт:09:00-19:00Сб: 09:00-18:00Вс: Вых.
Прием заказов по телефону: 7 дней в неделю
(063) 028-10-06
(068) 392-77-31

Причины и способы ликвидации плохой печати лазерного принтера

ликвидации плохой печати

Каждый владелец принтера хоть раз в жизни сталкивался с проблемой, что принтер плохо печатает. Это может проявляться совершенно по-разному: будь это печать полосами, тусклая печать или обычная некачественная печать. Данный вид проблемы может появиться будь это совершенно новый лазерный принтер или устройство, в которое только что получило свежий картридж.

Давайте поговорим что именно нужно сделать, чтобы "оживить" печатающее устройство и сделать идеальную печать.

Способ No1: калибровка любимого устройства

Конечно, самым простым вариантом будет откалибровать принтер. Многие говорят, что это помогает и восстанавливает картридж, который плохо печатает, а некоторые утверждают, что принтер становится как новым. Это связано с тем, что Вы заново указываете принтеру все цвета и настраиваете его. Возможна как авто калибровка так и ручная. Принтер действительно станет печатать лучше и качественнее, цвета станут намного ярче и пропадут основные дефекты, которые появились именно из-за данной проблемы.

После того, как будет проведена заправка картриджей, о которой вы можете узнать по этой ссылке, вам периодически нужно будет проводить такое действие. Поверьте, много времени это не займет, а качество улучшится в несколько раз.

Способ No2: чистка специальными картриджами

Для того, чтобы справить ситуацию, при которой картридж плохо печатает, а калибровка не помогает мы рекомендуем обратиться в Блэктон сервис. В данном сервисе будет Вам будет произведена такая операция как чистка картриджами. Что это такое?

В данном варианте специалисты в Ваш лазерный принтер поставят картридж со специальными жидкостями. Он устроен таким образом, что вместо краски в таком устройстве находятся специальные жидкости которые безопасно прочистят дюны. Также такую процедуру нужно проводить периодически для профилактики, чтобы не допустить проблем, при которых он перестанет печатать.

Также Вы самостоятельно можете купить чистящий картридж и провести данную процедуру без мастеров. Но кто Вам даст гарантию правильности чистки? Можно купить отдельно чистящую жидкость

Способ No3: чистка сопел

Данный вариант является не 100% результативным. Конечно, можно попытаться использовать такой метод если Вы не хотите обращаться к мастерам. Для этого нужно в настройках аппарата выставить режим чистки сопел и произвести чистку от четырех до шести раз. Это также может помочь, но за результативность отвечать никто не может.

Дефекты печати, которые присущи только лазерным картриджам

Лазерные принтеры также имеют множество различных вариаций, при которых картридж плохо печатает. Чаще всего при печати может появиться полоса, которая может размещаться по центру или немного сбоку. Это свидетельствует о том, что картридж практически пуст и нужно перезаправить картридж. Чтобы использовать весь тонер можно встряхнуть картридж и напечатать еще под сотню страниц. Но действительно ни стоит так изнашивать картридж? Не проще ли заправить лазерный картридж? Решать конечно же только Вам.